La productora Fénix acaba de confirmar los horarios de cada uno de los shows del Lollapalooza Argentina de los próximos 21 y 22 de marzo en el Hipódromo de San Isidro.

Ahora sabemos, por ejemplo, que Jack White va a estar tocando el sábado 21 desde las 21.45 hasta las 23.30 hs en el Main Stage 1, para después darle lugar a Calvin Harris, que arranca a esta hora y termina a la una de la mañana en el Main Stage 2.

El domingo también va a cerrar a la una con el show de Skrillex, lo que significa que ambos días van a terminar a la madrugada, algo que no había sucedido en la edición anterior. 

Entre los otros shows más codiciados, Robert Plant va a tocar de 20.15 a 21.45 en el Main Stage 1, misma hora que Cypress Hill en el escenario alternativo. Y Pharrell Williams va de 22 a 23.30 el domingo en el Main Stage 1.

Las entradas generales para un solo día se venden a 750 pesos más el service charge; y en el caso de las VIP, a 1.750 pesos más service charge. 

Mirá el listado completo de los horarios: 

HORARIOS SÁBADO 21 de MARZO

MAIN STAGE 1:

21:45   JACK WHITE

19:00   FOSTER THE PEOPLE

16:45   INTERPOL

14:45    ED MOTTA

13:15   FERNÁNDEZ FIERRO

 

MAIN STAGE 2:

23:30   CALVIN HARRIS

20:15  ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS

17:45   THE KOOKS

15:45   ST. VINCENT

14:00   LEIVA

12:30   MISS BOLIVIA

 

ALTERNATIVE:

20:15   CYPRESS HILL

18:00   CHET FAKER

15:45   MOLOTOV

14:00   TREE DAYS GRACE

12:45   FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES

12:00   DESPERTAR ANTOLES

 

PERRY’S STAGE:

22:15   NICKY ROMERO

20:45   SBTRKT

18:45   THE CHAINSMOKERS

17:15   CARNAGE

15:45   KILL THE NOISE 

14:30   MAXI TRUSSO

13:30   TOMMY DRUETTA

12:45   HIPNOTICA

 

HORARIOS DOMINGO 22 de MARZO

MAIN STAGE 1:

22:00   PHARRELL WILLIAMS

19:15   KASABIAN

17:15   ALT-J

15:15   RUDIMENTAL

13:15   BOOM PAM

MAIN STAGE 2:

23:30   SKRILLEX

20:30   THE SMASHING PUMPKINS

18:15   BASTILLE

16:15   PEDRO AZNAR

14:15   FITZ & THE TANTRUMS

12:30   QUIQUE NEIRA 

ALTERNATIVE:

20:30   DAMIAN MARLEY

18:15   NOFX

16:15   KONGOS

14:15   DANCING MOOD

12:45   SAMBARA

 

PERRY’S STAGE:

22:00   MAJOR LAZER

20:15   DJ SNAKE

18:45   DILLON FRANCIS

17:30   RITMO MACHINE

16:15   BIG GIGANTIC

15:00   PONCHO

14:00   CHANCHA VIA CIRCUITO

13:00   ZERO KILL

12:00   JVLIAN