La productora Fénix acaba de confirmar los horarios de cada uno de los shows del Lollapalooza Argentina de los próximos 21 y 22 de marzo en el Hipódromo de San Isidro.
Ahora sabemos, por ejemplo, que Jack White va a estar tocando el sábado 21 desde las 21.45 hasta las 23.30 hs en el Main Stage 1, para después darle lugar a Calvin Harris, que arranca a esta hora y termina a la una de la mañana en el Main Stage 2.
El domingo también va a cerrar a la una con el show de Skrillex, lo que significa que ambos días van a terminar a la madrugada, algo que no había sucedido en la edición anterior.
Entre los otros shows más codiciados, Robert Plant va a tocar de 20.15 a 21.45 en el Main Stage 1, misma hora que Cypress Hill en el escenario alternativo. Y Pharrell Williams va de 22 a 23.30 el domingo en el Main Stage 1.
Las entradas generales para un solo día se venden a 750 pesos más el service charge; y en el caso de las VIP, a 1.750 pesos más service charge.
Mirá el listado completo de los horarios:
HORARIOS SÁBADO 21 de MARZO
MAIN STAGE 1:
21:45 JACK WHITE
19:00 FOSTER THE PEOPLE
16:45 INTERPOL
14:45 ED MOTTA
13:15 FERNÁNDEZ FIERRO
MAIN STAGE 2:
23:30 CALVIN HARRIS
20:15 ROBERT PLANT AND THE SENSATIONAL SPACE SHIFTERS
17:45 THE KOOKS
15:45 ST. VINCENT
14:00 LEIVA
12:30 MISS BOLIVIA
ALTERNATIVE:
20:15 CYPRESS HILL
18:00 CHET FAKER
15:45 MOLOTOV
14:00 TREE DAYS GRACE
12:45 FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES
12:00 DESPERTAR ANTOLES
PERRY’S STAGE:
22:15 NICKY ROMERO
20:45 SBTRKT
18:45 THE CHAINSMOKERS
17:15 CARNAGE
15:45 KILL THE NOISE
14:30 MAXI TRUSSO
13:30 TOMMY DRUETTA
12:45 HIPNOTICA
HORARIOS DOMINGO 22 de MARZO
MAIN STAGE 1:
22:00 PHARRELL WILLIAMS
19:15 KASABIAN
17:15 ALT-J
15:15 RUDIMENTAL
13:15 BOOM PAM
MAIN STAGE 2:
23:30 SKRILLEX
20:30 THE SMASHING PUMPKINS
18:15 BASTILLE
16:15 PEDRO AZNAR
14:15 FITZ & THE TANTRUMS
12:30 QUIQUE NEIRA
ALTERNATIVE:
20:30 DAMIAN MARLEY
18:15 NOFX
16:15 KONGOS
14:15 DANCING MOOD
12:45 SAMBARA
PERRY’S STAGE:
22:00 MAJOR LAZER
20:15 DJ SNAKE
18:45 DILLON FRANCIS
17:30 RITMO MACHINE
16:15 BIG GIGANTIC
15:00 PONCHO
14:00 CHANCHA VIA CIRCUITO
13:00 ZERO KILL
12:00 JVLIAN