La entrega de premios se realizó el sábado 25 de agosto en el estadio Obras y tuvo a Mau y Ricky, MYA, Benjamín Amadeo, Kally's Mashup y V-One en sus shows musicales.

Nickelodeon Latinoamérica celebró la 8º edición de los Kids’ Choice Awards Argentina (#KCAArgentina) 2018. El evento contó con la conducción de la dupla: Vero Lozano y Kevsho.

La noche contó con las presentaciones musicales de Mau y Ricky, MYA, Benjamín Amadeo, Kally’s Mashup y V-One. El highlight lo protagonizó Natalia Oreiro cuando recibió el reconocimiento a la trayectoria por sus innumerables éxitos y destacada labor en la industria artística.

Con más de 2500 asistentes y 40 millones de votos digitales, la fiesta finalizó con una gran explosión de SLIME, propio del canal naranja. A continuación, la lista de ganadores de los Kids’ Choice Awards Argentina 2018:

Actor favorito
Alex Hoyer – Kally’s Mashup (Ganador)
Agustín Bernasconi – Soy Luna
Michel Ronda – Soy Luna
Agustín Casanova – Simona

Actriz Favorita
Maia Reficco – Kally’s Mashup
Karol Sevilla – Soy Luna (Ganador)
Carolina Kopelioff – Soy Luna
Maite Lanata – 100 días para enamorarse

Villana Favorita
Sara Cobo – Kally’s Mashup (Ganador)
Giovanna Reynaud – Soy Luna
Stefanía Roitman – Simona
Malena Narvay – 100 días para enamorarse

Show Favorito
Kally’s Mashup
Por el mundo
Simona
Soy Luna (Ganador)

Show Internacional Favorito
Andi Mack
Liv And Maddie
Stranger Things (Ganador)
The Thundermans

Animación Favorita
Bob Esponja
Gravity Falls Ganador
Star vs Las Fuerzas del Mal
The Loud House

Ship Favorito
#Dally – Dante + Kally
#Luandy – Lucy + Andy
#Mileven – Mike + Eleven
#Simbar – Ámbar + Simón (Ganador)

Película Favorita
Coco (Ganadora)
Mujer Maravilla
Spiderman – De regreso a casa
Un jefe en pañales

Artista o grupo nacional favorito
Axel
Lali Espósito (Ganadora)
Oriana Sabatini
Tini Stoessel

Hit Favorito
1,2,3 – Sofía Reyes ft. Jason Derulo & De la Ghetto
Échame la culpa – Luis Fonsi ft. Demi Lovato
Te quiero más – Tini ft. Nacho
100 grados – Lali ft. A.Chal (Ganador)

Artista Nuevo Favorito
MYA (Ganador)
Paulo Londra
Valen Etchegoyen
V-One

Youtuber cómico favorito
Dosogas
Kevsho (Ganador)
Mica Suárez
Sofi Morandi

Influencer Musical Favorito
Julián Serrano
Lio Ferro
María Becerra Ganadora
Punky Lemon – De los Mellizos Nayar

Revelación Digital
Chapu Martínez
Connie Isla
Ian Lucas (Ganador)
Sasha Ferro

Instagramer Favorito
Lucas Lezin
Malena Narvay
Mathi Dosogas
Mica Viciconte (Ganadora)

Game Favorito
FIFA 18
Fortnite (Ganador)
Helix Jump
Super Mario Odissey

Gamer Favorito
ElRubiusOmg
Germán Garmendia
Lyna (Ganador)
Robleisiutu

Mejor Fandom
Army – BTS (Ganador)
CNCOwners – CNCO
Lalitas – Lali
Micaleistas – Mica Viciconte

Crack Mundial
Lionel Messi (Ganador)
Sergio Kun Agüero
Javier Mascherano
Ángel Di María

Empodera2
Abel Pintos (Ganador)
Juana Viale
Luisana Lopilato
Nico Vázquez y Gimena Accardi

Chico & Chica Trendy
Agustina Agaazzani
El Purre José (Ganador)
Minerva Casero
Renato Quattordio