A tan solo 18 días de su quinta edición, Lollapalooza Argentina anuncia los horarios de los shows de los más de 100 artistas que participarán en festival los próximos viernes 16, sábado 17 y domingo 18 de marzo. Ahora sí, los fanáticos podrán armar su itinerario de recitales que, desde las 12 del mediodía, se realizarán en el Hipódromo de San Isidro.
Aún quedan entradas disponibles para el 17 y el 18, que se pueden adquirir a $1990 más cargos de servicio a través de www.allaccess.com.ar o en los puntos de venta habilitados. Los abonos generales y los tickets para el viernes 16 de marzo están completamente agotados.
La información sobre el canje de tickets por pulsers o del Lollacashless (la forma de pago para consumir gastronomía y merchandasing dentro del festival), la podés encontrar acá.
DÍA 1 – VIERNES 16 DE MARZO
MAIN STAGE 1
JAKOB OGAWA – 13 HS
CLUB Z – 14.20 HS
DANTE SPINETTA – 15.45 HS
ANDERSON.PAAK – 17.30 HS
CHANCE THE RAPPER – 19.30 HS
RED HOT CHILI PEPPERS – 22 HS
MAIN STAGE 2
1915 – 12.30 HS
INDIOS – 13.40 HS
MIRANDA! – 15 HS
LAS PELOTAS – 16.34 HS
ROYAL BLOOD – 18.30 HS
IMAGINE DRAGONS – 20.30 HS
HARDWELL – 23.45 HS
ALTERNATIVE
EL JARDÍN DE ORDOÑEZ – 12.40 HS
MILITANTES DEL CLÍMAX – 13.40 HS
MI AMIGO INVENCIBLE – 14.45 HS
OH WONDER – 15.50 HS
SPOON – 17.30 HS
ZARA LARSSON – 19.30 HS
CAMILA CABELLO – 22 HS
PERRY’S
VALDES – 13.25 HS
DJ WHO – 14.15 HS
MITÚ – 15.15 HS
BATALLA DE GALLOS – 16.20 HS
SATÉLITE 23 – 17.20 HS
SHIBA SAN – 18.15 HS
WHAT SO NOT – 19.30 HS
ALISON WONDERLAND – 21 HS
DVBBS – 22.30 HS
***
DÍA 2 – SÁBADO 17 DE MARZO
MAIN STAGE 1
BAMBI – 12.45 HS
MARILINA BERTOLDI – 14.05 HS
THE NEIGHBOURHOOD – 15.30 HS
METRONOMY – 17.30 HS
LIAM GALLAGHER – 19.30 HS
THE KILLERS – 22.15 HS
MAIN STAGE 2
LOS MEJORES SE ACABARON -12.15 HS
BARCO – 13.25 HS
KALEO – 14.45 HS
DAMAS GRATIS – 16.30 HS
KHALID – 18.30
LANA DEL REY – 20.45 HS
DJ SNAKE – 23.34 HS
ALTERNATIVE
NENE ALMÍBAR – 12.40 HS
JESSE BAEZ – 13.40 HS
LUCA BOCCI – 14.45 HS
TASH SULTANA – 15.45 HS
MAC DEMARCO – 17.30 HS
MAC MILLER – 19.30 HS
WIZ KHALIFA – 22.15 HS
PERRY’S
HALPE – 13.10 HS
METRO LIVE – 14.00 HS
ORIANA – 15.05 HS
BATALLA DE GALLOS – 16.05 HS
WHETAN – 17.00 HS
LOUIS THE CHILD – 18.15 HS
NGHTMRE – 19.30 HS
DEORRO – 21 HS
YELLOW CLAW – 22.30 HS
***
DÍA 3 -DOMINGO 18 DE MARZO
MAIN STAGE 1
PROGRAMA – 12.50 HS
ALOE – 14 HS
EMMANUEL HORVILLEAUR – 15.20 HS
MILKY CHANCE – 17 HS
THE NATIONAL – 19 HS
PEARL JAM – 21.30 HS
MAIN STAGE 2
WALTER DOMÍNGUEZ – 12.15 HS
ELA MINUS – 13.25 HS
ZOÉ – 14.35 HS
MON LAFERTE – 16.10 HS
DAVID BYRNE – 18 HS
LCD SOUNDSYSTEM – 20 HS
KYGO – 23.45 HS
ALTERNATIVE
ISLA DE CARAS – 12.45 HS
EL ZAR – 13.50 HS
OCTAFONIC – 14.50 HS
LOS ESPÍRITUS – 16 HS
VOLBEAT -17.10 HS
TYLER, THE CREATOR – 19 HS
BAJOFONDO – 21.45 HS
PERRY’S
PYURA – 13.25 HS
LEO GARCÍA + BENITO CERATI – 14.20 HS
NATHY PELUSO – 15.25 HS
BATALLA DE GALLOS – 16.15 HS
THOMAS JACK – 17.30 HS
CHEAT CODES – 18.45 HS
ALAN WALKER – 20 HS
DILLON FRANCIS – 21.15 HS
GALANTIS – 10-30 HS